Bauch Jan (Praha 1898 - 1995 Praha)
Erotická scéna II, signováno vlevo dole tužkou Jan Bauch, tempera/papír fixovaný na podkladovém papíře, 11,5 x 9 cm (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
CZK 5.000,-
CZK 8.000,-
- Vyvolávací cena:
CZK 5.000,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Prohlídka: | 19.11. - 03.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant/SaphirDamenring
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Kleiner Duftspender "Brule-Parfum",
- Paar fliegende Engel, Süditalien 19. Jh.,
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut, 19. Jahrhundert
- 3 Bilderrahmen
- Rechteckiger Tisch unter Verwendung verschiedener tlw. alter Gestellteile geareitet,
- Sachsen, Friedrich August III. 1904-1918
- Silberset: 24-teiliges Fischbesteck für zwölf Personen sowie ein Spargelheber und ein Bowleschöpfer, Heinrich Mau, Königlicher Hofjuwelier, Dresden